Розетки для дома: КАК ВЫБРАТЬ?





Вызов электрика

Быстро. Качественно. Надежно.
Совсем скоро мы с Вами свяжемся.

Розетки для дома: КАК ВЫБРАТЬ?

С электрическими розетками мы сталкиваемся каждый день! Очень важно, чтобы они были надежными, удобными и прослужили нам долгую службу. Вы можете выбрать розетку сами, и даже сами ее установить, а можете довериться квалифицированному электрику. Мы с радостью поможем Вам в выборе и установке, а также проконсультируем Вас по всем возникшим сопутствующим вопросам.

Сегодня специализированные магазины завалены большим количеством разнообразных штепсельных розеток, как дешевых, так и дорогих, как качественных, так и не очень. Выбирая розетку Вам необходимо руководствоваться следующими параметрами:

Тип электропроводки.

Проводка может быть продолжена открыто или закрыто. В первом случае Вам понадобится розетка только наружного типа, она крепится непосредственно к стене. Для второго (закрытого) типа электропроводки используется внутренняя розетка, которую устанавливают в специальную коробку, предварительно вмонтировав её в стену.

Степень защиты корпуса розетки.

На корпусе каждой розетки наносится специальная маркировка типа IP АВ, где цифра «А» указывает на диаметр и тип предмета, от внешнего воздействия которого защищен корпус, а цифра «В» показывает степень защиты данного корпуса от воздействия влаги. Чем больше цифра, тем больше степень защиты. В обычную комнату квартиры достаточно будет степени защиты IP 20, в ванную комнату следует выбирать розетку со степенью защиты IP 44.

Заземляющий контур.

Наличие или отсутствие заземляющего проводника - это важный критерий при выборе розетки. В случае наличия в вашем доме трёхжильной проводки, когда предусмотрен «нулевой» или защитный провод, необходимо покупать штепсельную розетку с дополнительным заземляющим контактом.

Род тока.

Род тока (постоянный или переменный), его величина, значение напряжения, частота питающей сети - также должны влиять на Ваш выбор. Например, напряжение бытовой электрической сети переменное, его величина – 220 вольт, частота 50 Гц. Номинальный ток выбирается в соответствии с нагрузкой бытовых электроприборов, которые вы планируете включать в данную розетку. Ведь от правильности выбора розетки по номинальным параметрам зависит ее срок службы.

НАШИ УСЛОВИЯ И ГАРАНТИИ!

Минимальная сумма заказа - 1000 руб. (не более часа работы мастера)

При условии заказа работ, выезд электрика будет для Вас бесплатным!

Цены указываются без учета стоимости расходных материалов.

Мы не используем материалы низкого качества, потому что долго они не прослужат, а ругать Вы будете не их, а нашу работу. Репутация для нас на первом месте.
Все электромонтажные работы мы выполняем в соответствии с требованиями и нормами электро- и пожарной безопасности.

У нас 2 года гарантии на все виды работ. (не распространяется на материалы)