Правильный монтаж точечных светильников





Вызов электрика

Быстро. Качественно. Надежно.
Совсем скоро мы с Вами свяжемся.

Правильный монтаж точечных светильников

Точечное освещение в квартирах стали использовать все чаще и чаще. Еще бы! Ведь это дает равномерное освещение комнаты, без теней, и не висит никакой массивной люстры над головой. Производители предлагают споты разной формы и с цветовым оттенком свечения.

Подготавливаемся! Для начала, определитесь как и в каком количестве Вы будете устанавливать светильники, с учетом того, что расстояние между ними не должно быть больше 1м. Делаем разметку на потолке. Начинаем с крайних к стене светильников. Они отступают от стены не более чем на 60см, иначе на стене будет тень. Остальные светильники устанавливаете с расстоянием не больше 1м. Помните про достаточность промежутка между навесным элементом и потолком. Например, для галогенного светильника минимальная глубина составляет 60 мм, для лампы накаливания – не менее 120 мм. Важно, мощность каждой лампочки не должна превышать 40 Вт, иначе может быть перегрев.

Монтаж. Самый простой вариант - одноклавишный выключатель, когда Вы все лампочки включаете одновременно одним нажатием. При распределении провода достаточно взять двух- или трехжильный кабель, проложить его по разметке оптимальным маршрутом, оставляя при этом в каждой точке петлю размером 10-15 см загнутого провода. С помощью пластиковых стяжек закрепите его на каркасе. После этого можно обшить подвесной потолок. Дальше в местах разметки просверливаем дырки под диаметр корпуса светильника. Отверстия нужно просверлить с помощью специальной коронки по дереву. Дальше, достаем петли наружу и разрезаем по изгибу. Концы нужно оголить. Теперь, для подключения каждого светильника берем два небольших проводка длиной 10-12 см. Их мы одним концом зажимаем в соответствующей клемме на светильнике, а второй край скручиваем с питающим кабелем.

Завершающий этап. Теперь можно вставлять светильники в отверстия. При их погружении пружина фиксатора разжимается и закрепляет корпус на подвешиваемой поверхности потолка. Гофрированная трубка с проводами аккуратно размещается на внутренней поверхности навесного потолка, а ее свободный конец подается в соединительную коробку. Все, можно проверять работу освещения!

НАШИ УСЛОВИЯ И ГАРАНТИИ!

Минимальная сумма заказа - 1000 руб. (не более часа работы мастера)

При условии заказа работ, выезд электрика будет для Вас бесплатным!

Цены указываются без учета стоимости расходных материалов.

Мы не используем материалы низкого качества, потому что долго они не прослужат, а ругать Вы будете не их, а нашу работу. Репутация для нас на первом месте.
Все электромонтажные работы мы выполняем в соответствии с требованиями и нормами электро- и пожарной безопасности.

У нас 2 года гарантии на все виды работ. (не распространяется на материалы)