Монтаж светодиодной ленты LED





Вызов электрика

Быстро. Качественно. Надежно.
Совсем скоро мы с Вами свяжемся.

Монтаж светодиодной ленты LED

На сегодняшний день светодиодные ленты пользуются большой популярностью. Это красиво, ярко и компактно. К тому же она потребляет намного меньше энергии, чем остальные виды подсветок! Вы можете положиться на себя и сделать все сами, а можете довериться квалифицированному электрику. Все будет сделано быстро и качественно.

В этой статье мы расскажем Вам об основных нюансах и секретах, с которыми Вы можете столкнуться при установке светодиодных лент.

Светодиодные ленты бывают двух видов: белые и цветные. Белые светодиодные ленты делятся по оттенкам на желтые, белые и холодно белые. Цветные ленты в свою очередь могут принимать любой цвет и оттенок.

Светодиодные ленты отличаются не только по цветам, но и по степени яркости. Яркость определяется количеством и мощностью светодиодов в одном погонном метре. Среди множества типов диодов, наибольшую популярность получили SMD 3528, SMD 5050, SMD 5630. Чем меньше цифра - тем меньше яркость.

Все наиболее распространенные типы лент питаются от блоков питания на 12 вольт. В зависимости от того в каком помещении будет установлен блок питание у него есть исполнения открытого типа (сухие помещения) и герметичного типа (кухни, ванны и прочее). Естественно герметичные — дороже.

Схемотехника подключения лент белой и цветной отличаются.

Для цветной ленты будет нужен еще контроллер. Контроллер - это коробочка, которая управляет изменением цвета. К ней прилагается пульт управления. Важно помнить, что пульты управления работают по разным принципам. Радиопульт позволяет находиться контроллеру в любом месте квартиры, а вот пульт с инфракрасным принципом действия требует прямой видимости между контроллером и пультом. Поэтому спрятать коробочку контроллера куда нибудь в нишу - не получится!

В магазинах светодиодные ленты продаются намотанными на бобинах с максимальной длинной - 5 метров. И это не просто так. Когда длина ленты больше 5 метров, то напряжение 12 вольт просто затухает в ленте, и ее конец светится слабее чем начало. Чтобы избежать такого, нужно сделать подвод 12 вольт к ленте с двух сторон.

Если требуется повернуть ленту на 90 градусов, устанавливается специальный соединительный уголок.

Если же ленту требуется увеличить по длине то тоже существуют специальные соединители - коннекторы. Можно, конечно, и пайкой, кому как нравится.

Для цветных лент существуют свои соединители, так как цветные ленты требуют ни двух, а целых четырех проводников.

Светодиодные ленты имеют самоклеющийся нижний слой, которым ленту можно наклеить на любую поверхность, кроме резиновой. Также она очень хорошо гнется, поэтому ее можно устанавливать на любые круглые, квадратные, и вообще, кривоизогнутые поверхности.

Важно знать, чтобы светодиодная лента прослужила Вам долгую и верную службу, а не сгорела через месяц, необходимо, чтобы она охлаждалась. Для этого ленту клеят в специальный алюминиевый профиль со стеклом, который служит и защитным футляром и радиатором и декоративным элементом. Это технически правильное решение.

К тому же, профиль имеет защитный герметичный экран, который предохраняет нашу ленту от пыли и рассеивает свет для более мягкого свечения.

НАШИ УСЛОВИЯ И ГАРАНТИИ!

Минимальная сумма заказа - 1000 руб. (не более часа работы мастера)

При условии заказа работ, выезд электрика будет для Вас бесплатным!

Цены указываются без учета стоимости расходных материалов.

Мы не используем материалы низкого качества, потому что долго они не прослужат, а ругать Вы будете не их, а нашу работу. Репутация для нас на первом месте.
Все электромонтажные работы мы выполняем в соответствии с требованиями и нормами электро- и пожарной безопасности.

У нас 2 года гарантии на все виды работ. (не распространяется на материалы)