Выбираем генератор для дачи





Вызов электрика

Быстро. Качественно. Надежно.
Совсем скоро мы с Вами свяжемся.

Выбираем генератор для дачи

Если Вы читаете эту статью, значит Вы уже имеете какое-то представление о том, что такое генератор, и я не буду в это углубляться. Скажу лишь, что генераторы бывают трех видов, в зависимости от того топлива на котором работают: дизельные, бензиновые и газовые. А какой выбрать - давайте разбираться.

Газовые генераторы не так часто используют, как другие два. Это связано с дороговизной и необходимостью подключения к системе газового снабжения. Рекомендую с этим не заморачиваться и остановиться на двух других вариантах.

Прежде всего, Вы должны понимать, как часто Вы будете использовать генератор, т.е. он будет работать у Вас постоянно или аварийно. Если Вы рассчитываете на постоянную основу, то идеальным вариантом будет дизельный генератор. Он больше других приспособлен к работе без перерыва, у него больше срок эксплуатации, к тому же дизель в разы дешевле бензина! Не удивляйтесь, дизельные генераторы производятся, как стационарное оборудование, они рассчитаны на большую мощность, соответственно у них и внушающие габариты. Положительных моментов много, из минусов: дизельный генератор стоит дорого, очень шумит во время работы, и работает он до -5˚C. Учитывая, что зимы у нас холодные, а свет выключают в такие периоды особенно, это принципиальный момент. Сейчас, правда, уже существуют модели в защитном кожухе, для них температура не так страшна. К слову сказать, бензиновый генератор способен работать и в - 20˚C.

Если же Вам нужен источник электроэнергии для небольшой дачи, или Вы ездите на дачу время от времени, а перебои с электричеством случаются редко, то лучше остановить свой выбор на бензиновом генераторе. Он стоит намного дешевле дизельного. У него небольшой вес и габариты. А еще у него низкий уровень шума. Если его использовать не так часто, то будет экономично. Нюанс в том, что принцип работы бензинового генератора такой же, как и у двигателя автомобиля, и при работе выделяются выхлопные газы. Поэтому для него нужно будет подобрать проветриваемое место.

Определяемся с мощностью генератора для дачи

Для того, чтобы узнать сколько Вам потребуется мощности для обслуживания дачи - сложите все мощности включенных в сеть приборов. Добавьте к ней еще хотя бы 30%. Полученный результат будет необходимым запасом мощности в случае пиковых нагрузок.

Говоря о производительности, бензиновые генераторы выдают мощность в диапазоне 0,6–7 кВт. К примеру, для небольшого дачного домика, в котором есть освещение, холодильник, телевизор и маломощный насос для воды хватит установки, которая будет выдавать 1 кВт электричества. Для ежедневного использования этого достаточно.

Если Вы хотите, чтобы на даче работал еще и пылесос, духовка, микроволновка, стиральная машина, электрообогреватель, то тут нужен генератор, который будет выдавать мощность 3 кВт и больше.

Выбор за Вами!

НАШИ УСЛОВИЯ И ГАРАНТИИ!

Минимальная сумма заказа - 1000 руб. (не более часа работы мастера)

При условии заказа работ, выезд электрика будет для Вас бесплатным!

Цены указываются без учета стоимости расходных материалов.

Мы не используем материалы низкого качества, потому что долго они не прослужат, а ругать Вы будете не их, а нашу работу. Репутация для нас на первом месте.
Все электромонтажные работы мы выполняем в соответствии с требованиями и нормами электро- и пожарной безопасности.

У нас 2 года гарантии на все виды работ. (не распространяется на материалы)