Часто перегорают лампочки?





Вызов электрика

Быстро. Качественно. Надежно.
Совсем скоро мы с Вами свяжемся.

Часто перегорают лампочки?

Если Вы читаете эту статью, значит лампочки все же перегорают. Давайте разбираться с причинами. А причин может быть несколько и Вам повезет, если в Вашем конкретном случае она будет всего одна. Разобравшись с проблемой Вы сэкономите на лампочках, а возможно и спасете свои дорогостоящие электробытовые приборы от ремонта.

Для начала нужно проверить и исключить те варианты, когда используются некачественные лампочки или некачественная китайская люстра. Если дело в лампочке, то просто попробуйте заменить ее на чуть более дорогую другой фирмы. Проблема ушла - отлично! А если дело в самом светильнике, то Вы понюхайте его ближе к патрону и сразу все поймете. Не пахнет? Тогда идем дальше.

Все остальные причины перегорания

Возможно, Ваша причина в скачках напряжения, которые происходят в электросетях. Вы заметите это, когда включив освещение, свет будет периодически или постоянно мерцать, моргать, дергаться. Причина таких скачков может крыться в износе элементов сетей, поврежденном проводе, кабеле, подгоревшем или плохо протянутом контакте, перебоях в работе понижающего трансформатора. Выявленную причину, конечно, нужно устранять как можно быстрее, потому что она может привести к перенапряжению или даже пожару.

Если перепады напряжения незначительные, то Вы их и не заметите. В этом случае возьмите в руки вольтметр или мультиметр, с помощью которого Вы будете делать замеры напряжения, тока, сопротивления, частоты. В случае, когда разница замеров превышает 7 вольт, Вам обязательно следует обратиться в обслуживающую организацию.

Если у Вас галогеновые лампы или лампы накаливания, то советуем Вам защитить их от частого перегорания специальным блоком защиты. Он выравнивает небольшие перепады напряжения и обеспечивает плавное включение лампы. Но он не подходит для: энергосберегающих, LED, люминесцентных и светодиодных ламп.

НАШИ УСЛОВИЯ И ГАРАНТИИ!

Минимальная сумма заказа - 1000 руб. (не более часа работы мастера)

При условии заказа работ, выезд электрика будет для Вас бесплатным!

Цены указываются без учета стоимости расходных материалов.

Мы не используем материалы низкого качества, потому что долго они не прослужат, а ругать Вы будете не их, а нашу работу. Репутация для нас на первом месте.
Все электромонтажные работы мы выполняем в соответствии с требованиями и нормами электро- и пожарной безопасности.

У нас 2 года гарантии на все виды работ. (не распространяется на материалы)